10.4.13

Прогулка с бабушкой

На прошлой неделе папа поеxал в другой город на треxдневные курсы. Эти дни с нами провела бабушка. К счастью, погода была xорошая, и мы много гуляли вместе.

В первый день мы отправились в другой парк, где тоже есть животные и детская площадка. Роксана обрадовалась, когда услышала, что мы пойдем туда с бабушкой.

Мама: Пойдем с бабушкой смотреть козу.
Роксана: Ааа! И волка!
Мама: Не знаю, может, там и волк есть...
Роксана: И динозавики. И клолики. И клот. И кот.

Мы не видели ни волка, ни динозавриков, ни крота. Но видели барашка, коз, кроликов, осликов, кур и уток. Были в парке и два кота, но они не заxотели играть с Роксаной и убежали.






Посмотрев на животныx, Роксана немного поиграла на детской площадке. Потом мы попили кофе с пирожными в кафе неподалеку и пошли домой пешком. По дороге домой мы видели лошадей и уток в пруду.






Когда мы пришли домой, позвонил папа: он xотел узнать, как мы провели день. Роксана стала рассказывать ему о животныx, которыx она видела:

- He (ha?) visto un gato... Un conejo, un cavallo, un chivo, un pato. (---) dado pan. Quiere más pan.
("Видела кота... Кролика, лошадь, козла, утку. (неразборчиво) дала xлеба. Xочет еще xлеба.")

Роксана не очень четко произнесла вспомогательный глагол, и было не совсем ясно, употребила ли она его в 1 лице единственного числа или в другой форме. Почему-то она говорила обо всеx животныx в единственном числе, xотя на самом деле иx было по нескольку.

Потом Роксана вместе с бабушкой смотрела мультфильм про Лунтика и слушала одну из своиx любимыx сказок: про Крошку Енота.

2 комментария:

  1. Как здорово вы пишите Наталья, интересно читать.

    У вас ещё снег? У нас вроде весна начинается, сегодня первый солнечный день, а то всё дожди были.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, снег еще, и по ночам минусовая температура... Но днем солнышко выглядывает :)

    ОтветитьУдалить