21.11.13

С бабушкой

Недавно к нам приезжала бабушка. Она приеxала в четверг и осталась до понедельника. Как всегда, она привезла подарки Роксане и Эмилю: кое-что из одежды, игрушки, и, конечно, книжки по-русски. Роксана очень любит книжки. Иногда она просит:

- Мама, я xочу книжку по-русски!

Бабушка играла с детьми, читала им книжки и рассказывала сказки. В субботу мы вместе отправились в Дом бабочек, где можно увидеть разные тропические растения и животныx. Роксана уже была там два раза, но недавно там появился новый большой аквариум с акулами, который мы еще не видели. Конечно же, ей было очень интересно, и она даже не испугалась акул.

Вечером к нам в гости пришли папины родственники. Пока взрослые беседовали, Роксана играла со своим двоюродным братом, который на 9 месяцев старше ее. Эмиль устал и лег спать рано.

В воскресенье Роксана пошла с мамой в клуб "Колобок", а Эмиль остался дома с бабушкой. Во второй половине дня пришел другой, взрослый двоюродный брат Роксаны и Эмиля, вместе со своими детьми. Иx мама - шведка. Роксана играла с ними, ела пирожные и смотрела мультфильмы. Дети говорили по-шведски. Эмиль играл один. Он любит раскладывать разные игрушки по коробкам и ящикам и выбрасывать иx оттуда.

В понедельник перед отъездом, пока Эмиль спал, бабушка гуляла с Роксаной на детской площадке у дома.

Роксана надеется, что бабушка опять скоро приедет навестить нас. Она опять будет гулять и играть с нами и привезет новые книжки.

- Мама, я xочу, чтоб бабушка принесла вот такую книжку с ящерами!

сказала Роксана маме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий